Как успокоить кошку у ветеринара?

Ответить
Гость

Сообщение Гость » Пн ноя 12, 2018 3:02 pm

Почему кошки с ума сходят у ветеринаров, ведь собаки ведут себя более адекватнее? И как успокоить кошку у ветеринара?
svetlana

Сообщение svetlana » Пн ноя 12, 2018 3:02 pm

Кошки любят чувствовать себя в безопасности в своей среде, с людьми, которых они знают. Сами представьте ситуацию глазами кошки: кошка лежала, отдыхала, вдруг ее схватили с подоконника, засунули в клетку и положил на заднее сиденье, слушая громкие стуки двигателя под шум российских пробоин на дорогах. Далее кошку затаскивают в вонючий офис где часто пахнет собакой и после этого кошка встречает странного ветеринара, который кладет ее на холодную плитку прикосновения холодных рук, а в конечном итоге укол иголкой. Я думаю, я бы тоже боялась. Теперь поставьте себя на место кошки и расскажите что чувствуете?
uFimec

Сообщение uFimec » Пн ноя 12, 2018 3:02 pm

Собаки ходят с хозяином по улице. Кошки как правило сидят дома, либо же сами гуляют по улице, зная, что в любой момент смогут вернуться.
username

Сообщение username » Пн ноя 12, 2018 3:02 pm

Собаки дружат с хозяином в отличие от кошек.
Highway of Life

Сообщение Highway of Life » Пн ноя 12, 2018 3:02 pm

Потому что ветеринарка - это место, полное странных запахов, лай собак и странных людей.
brIobin

Сообщение brIobin » Пн ноя 12, 2018 3:02 pm

Собаки выходят на регулярной основе гулять, кататься на машине, ходить в зоомагазины, собачьи площадки и т. д. Кошки привыкли сидеть дома.
Ответить